Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коломойский хочет вернуть недвижимость в Днепре, которую суд отдал НБУ

Коломойский хочет вернуть недвижимость в Днепре, которую суд отдал НБУ
Игорь Коломойский. Фото: m.nv.ua
Центральный апелляционный хозсуд 2 мая открыл производство по апелляционной жалобе ООО "Арлан", конечными бенефициарами которого являются Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, решения хозсуда Днепропетровской области от 13 февраля по иску Нацбанка об обращении взыскания предмета ипотеки.

Согласно судебным материалам, говорится о недвижимости, заложенной в качестве обеспечения обязательств "ПриватБанка" по кредиту рефинансирования: нежилое помещение в админздания на цокольном этаже площадью 573,7 кв. м и гаражах и складах более 500 кв. м недалеко от центра Днепра, который принадлежит "Арлан" по договору купли-продажи от 10 сентября 2003 года. Об этом сообщает " Экономическая правда ".

В июне 2018 года, когда хозсуд впервые рассматривал иск "ПриватБанка", начальная стоимость этого имущества для продажи оценивалась в 17680000 грн.

Согласно отчету "ПриватБанка", на 1 апреля этого года его долг перед НБУ за рефинансированием составил 9300000000 грн.

Ранее  Киевский апелляционный суд отказал Национальному банку Украины в удовлетворении апелляционной жалобы о снятии ареста с активов компаний, связанных с бывшим владельцем "ПриватБанка" Игорем Коломойским.

Накануне Игорь Коломойский в интервью Bihus.Info заявил, что хочет, чтобы  государство вернуло ему "ПриватБанк" или получить от государства "компенсацию"  в размере не менее 2 млрд долларов.

Напомним, что к редитний портфель "ПриватБанка", который классифицируется как связан с бывшими владельцами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым,  по состоянию на конец 2018 вырос до 209,45 миллиарда гривен .

Ранее в краинский олигарх Игорь  Коломойский подал новые иски в Хозяйственный суд Киева  против Национального банка и "ПриватБанка".