Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коломойский выступил за назначение Коболева премьер-министром

Коломойский выступил за назначение Коболева премьер-министром
Андрей Коболев. Фото: lb.ua
Бизнесмен Игорь Коломойский выступил за назначение председателя правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева премьер-министром.

Коломойский не исключил назначения на должность премьера министра внутренних дел Арсена Авакова, но считает, что Коболев больше подходит на эту должность. Аваков, по его мнению, должен и дальше возглавлять МВД.

"Аваков? Давайте не строить бессмысленные статические конструкции. Может, ему вообще не нужно это премьерство, может, он останется дальше министром внутренних дел и будет гарантом стабильности. Для такого, как Зеленский, это важная опора. А премьером пусть будет Коболев. Потому что он же технический человек, которая будет выполнять концепцию развития страны. Важно саму концепцию развития написать. Ее у нас нет. Ее не было последние 15 лет ", - рассказал он в интервью " РБК-Украина " .

Бизнесмен положительно оценил работу Коболева в должности руководителя «Нафтогаза» и считает низкими бонусы, которые были выписаны правлению компании после победы в Стокгольмском арбитраже над российским "Газпромом".

"Вот эта история с премиями, в которой я считаю, что он абсолютно прав ... Вообще он взял там какие-то копейки. Он спас для страны от 50 до 80000000000 долларов. То есть любая юридическая компания взяла даже если 1%, то это составляло бы 600 000 000 долларов. Он взял двадцатку, потратил на премии для всего коллектива ", - сказал Коломойский.

Также, Игорь Коломойский рассказал, с кем "Слуга народа" согласится на коалицию в Верховной Раде . Партия избранного президента готова голосовать с депутатами Тимошенко, Ляшко и Гриценко.

Кроме того, Коломойский считает, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко должен продолжить работать по крайней мере до выборов в Верховную Раду.