Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Компания Metro Cash & Carry открыла новый магазин в Чернигове

Компания Metro Cash & Carry открыла новый магазин в Чернигове
Фото: eparousia.gr
"Мы верим в развитие украинского рынка. Экономика страны растет, поэтому мы решили инвестировать в открытие нового магазина", - заявил гендиректор компании Тина Цайске

Компания Metro Cash & Carry Украина открыла первый за 8 лет магазин небольшого формата "Бери Вези" в Чернигове, сообщает "Экономическая Правда".

Региональный менеджер компании Ирина Губанова на пресс конференции заявила, что площадь магазина - 1,6 тыс кв. м, в нем насчитывается около 2,2 тыс наименований продукции.

"Мы ориентируемся на профессиональных клиентов - представителей розничной торговли и сегмента HoReCa (отели, рестораны, бары)" , - сказала она.

Сумма инвестиций в открытие магазина - около 160 000 евро.

Отмечается, что магазин стал третьим в сети "Бери Вези" после Луцка и Тернополя, которые были открыты 8-9 лет назад.

"Мы верим в развитие украинского рынка. Экономика страны растет, поэтому мы решили инвестировать в открытие нового магазина" , - заявил гендиректор компании Тина Цайске. Дальнейшие планы по развитию зависят от результатов работы нового магазина.

Компания управляет сетью из 23 классических торговых центров в Киеве и областных центрах и тремя магазинами малого формата. Объем продаж с октября 2017 по сентябрь 2018 составил 523 млн евро.

Напомним, что Зеленский обсудил реформы и привлечения инвестиций в Украину с руководством парламента Японии.