Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Компания This Place предлагает управлять Google Glass силой мысли

Компания This Place предлагает управлять Google Glass силой мысли
Британская компания This Place предложила альтернативный вариант управления "умными" очками Google силой мысли.

Лондонский разработчик интерфейсов This Place создал приложение MindRDR для "умных" очков Google Glass, который предусматривает управление гаджетом силой мысли. Компания утверждает, что создала первый в мире приложение, которое использует телекинез в мире высоких технологий, пишет Daily Mail.

ЧИТАЙТЕ: Нательные гаджеты - блажь или будущее?

Для реализации этой возможности владельцу Google Glass нужно установить приложение MindRDR и подсоединить к очкам датчик электрических импульсов головного мозга Neurosky MindWave Mobile, который стоит около $100.

 
Фото: mindrdr.thisplace.com
 

Датчик Neurosky MindWave Mobile напоминает гарнитуру и крепится к голове с помощью скобки. Его нужно надеть вместе с Google Glass. После подключения пользователь сможет управлять камерой очков и делиться созданными с ее помощью снимками с друзьями в Facebook и Twitter, используя концентрацию мысли.

Фото: mindrdr.thisplace.com

Гарнитура Neurosky MindWave Mobile регистрирует мозговые волны с помощью интегрированных датчиков. Полученные данные в цифровом виде передаются в приложение, которое обеспечивает взаимодействие MindWave и очков, превращая мозговую активность в команды для Google Glass.

Пока что программа MindRDR позволяет делать снимки и загружать их в Facebook или Twitter, но This Place опубликовала исходный код своего приложения на портале GitHub, предоставив другим разработчикам возможность использовать его для более сложных проектов.