Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Конгрессмены США обвинили Россию в использовании мобильных крематориев на Донбассе

Конгрессмены США обвинили Россию в использовании мобильных крематориев на Донбассе
Фото: hromadske.tv
Председатель комитета по делам вооруженных сил США Мак Торнберри сообщил, что конгрессмены США обвиняют Россию в использовании передвижных крематориев, чтобы скрыть присутствие своих солдат в Украине.

Об этом сообщил журналист Джош Роджин на сайте Bloomberg View.

Председатель комитета по делам вооруженных сил США Мак Торнберри отметил, что лично видел доказательства присутствия передвижных крематориев в Украине. "Все, что мы услышали от украинской власти, полностью подтверждается разведкой США и другими службами", - отметил Торнберри.

В конце марта другой представитель Комитета Сет Мултон также сообщал об использовании передвижных крематориев в Донбассе.

Напомним, в январе глава СБУ Валентин Наливайченко заявлял, что на Донбасс из России въехали семь мобильных крематориев для сжигания тел погибших российских военных.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс обладает большим объемом информации, которая доказывает присутствие российских войск в Донбассе.

Вчера аэроразведка обнаружила на Донбассе сотни вражеских танков и бронемашин.

Напомним, что вчера премьер-министр заявил о том, что боевики могут атаковать украинские войска после 29 июня, ведь именно тогда ЕС примет решение о санкциях против России.

По информации нардепа Семена Семенченко, батальон "Донбасс" уничтожил в Широкино КамАЗ террористов с боеприпасами и пехотой.

Как сообщал iPress.ua, Россия привела в полную боевую готовность авиацию и войска противовоздушной обороны Центрального военного округа, а также части авиационных соединений и воинских частей командования дальней авиации Западного и Южного военных округов, граничащих с Украиной.