Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кононенко: БПП проведет перезагрузки

Кононенко: БПП проведет перезагрузки
Игорь Кононенко. Фото: 112.ua
Первый заместитель фракции "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко сообщил о планах по перезагрузки БПП.

"Что произошло между первым и вторым туром? Совершенно неожиданно нас начали поддерживать, и к нам готовы присоединиться новые люди, которые до этого занимали нейтральную позицию или даже критиковали нас. Причем не" за Порошенко ", а на основе идеологических принципов по стратегическому вектору движения страны. Поэтому волну, которая пошла, мы намерены удержать ", - рассказал он в интервью" Сегодня ".

"Сейчас наша команда проводит работу над ошибками, результат выборов показал, где у нас слабые места. Мы готовимся к съезду. Могу анонсировать полная перезагрузка нашей партийной вертикали, исходя именно из идеологических принципов. Сегодня мы, по сути, единственная в чистом виде идеологическая партия " , - заявил он.

Кононенко также добавил, что Порошенко ранее анонсировал объединение всех проевропейских сил.

"Всех общественных деятелей и организаций, политиков и экспертов, которые исповедуют те же принципы, что и мы, приглашаем совместно идти на выборы", - сказал он.

Отметим, сейчас лидером "БПП-" Солидарность "формально является мэр Киева Виталий Кличко, но фактически в партии нет лидера. Кличко возглавил ее в августе 2015 году на ущерб собственной политической силе" УДАР ". Весной 2016 Кличко заявил о намерении оставить партийный пост -за нового закона о государственной службе. Чиновникам категории "А", к которым относится Кличко, теперь запрещено совмещать работу в исполнительной власти с членством в партиях.

Напомним, 30 апреля  Центральная избирательная комиссия официально объявила о победе Владимира Зеленского  на выборах президента Украины. Так, по результатам второго тура выборов Зеленский получил 73,22% голосов избирателей (13541528 человек), принявших участие в голосовании. Его оппонент Петр Порошенко набрал 24,45% (4522450 человек).

Общая явка во втором туре президентских выборов, который состоялся 21 апреля, составила 18491837 избирателей (61,37%).