Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коронавирус негативно влияет на торговлю наркотиками, - AP

Коронавирус негативно влияет на торговлю наркотиками, - AP
Фото: od.npu.gov.ua
Коронавирус негативно влияет на торговлю наркотиками, парализуя экономику, закрывая границы и разрывая цепочку поставок из Китая, на который наркоторговцы полагаются.

Об этом сообщает агентство  AP , передает РБК - Украина .

По данным издания, один из основных поставщиков, который закрылся, расположенный в Ухане, бывшему эпицентре глобального вспышки коронавируса.

Вдоль 2000-мильной границы между США и Мексикой, через который пересекается подавляющее большинство нелегальных наркотиков, обычно громкий движение транспортных средств, который контрабандисты используют для прикрытия, замедлился до минимума.

Бары, ночные клубы и отели по всей стране, которые обычно плодородными рынками для торговцев наркотиками, закрылись. А цены на дефицитные лекарства резко возросли.

"Они сталкиваются с проблемой предложения и проблемой спроса. Как только вы доставите их на рынок, кому вы собираетесь продавать" , - сказал аналитик по безопасности Алехандро Хоуп.

Синтетические наркотики, такие как метамфетамин и фентанил, оказались в числе наиболее пострадавших, в значительной степени потому, что они основаны на химических веществах-прекурсорах, которые наркоторговцы импортируют из Китая, готовят наркотики в промышленных масштабах, а затем отправляют в США.

Напомним, что в Киеве 32-летнюю учительницу одного из учебных заведений поймали на продаже метамфетамина - теперь ей грозит лишение свободы на срок от 4 до 8 лет.