Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

КПВВ "Майорское" закрыли из-за регулярных обстрелов

КПВВ
Фото: facebook.com/pressjfo
В рамках дорожного коридора "Горловка - Бахмут" командующий Объединенных сил решил временно прекратить пропуск лиц и транспортных средств в КПВВ "Майорск".

Об этом сообщают в штабе ООС.

"Не соблюдая договоренности о прекращении огня и не принимая во внимание информацию о возможном закрытии КПВВ "Майорск" из-за регулярных обстрелов этого дорожного коридора российские наемники предприняли очередную провокацию. В частности, сегодня, накануне Дня Независимости Украины, около 16 часов сменой пограничных нарядов в КПВВ "Майорск" зафиксирован очередной обстрел из снайперской винтовки. В результате обстрела поврежден один из модулей, в котором в то время пограничники Краматорского отряда из состава Объединенных осуществляли оформление граждан, которые следуют через линию разграничения. К счастью, никто не пострадал", - говорится в сообщении Объединенных Сил.

Учитывая обострение ситуации, несоблюдение российско-оккупационными войсками договоренностей о прекращении огня и невозможность обеспечить безопасность гражданскому населению в пределах дорожного коридора "Горловка - Бахмут", осознавая реальную угрозу для жизни и здоровья лиц, пересекающих линию разграничения, командующий Объединенных сил принял решение временно приостановить пропуск лиц и транспортных средств в КПВВ "Майорск".