Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

КПВВ с Крымом восстанавливают работу с 29 августа: какие правила пересечения

КПВВ с Крымом восстанавливают работу с 29 августа: какие правила пересечения
Фото: shutterstock.com
В полночь 29 августа 2020 года возобновляется работа контрольных пунктов въезда / выезда на временно оккупированную территорию Крыма и Севастополя.

Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, сообщает "Общественное".

Все граждане после возвращения из аннексированного Крыма должны пройти самоизоляцию с приложением "Дия дома". Если не удается установить приложение, нужно проходить обсервацию в отведенных для этого местах (оздоровительные учреждения, определенные государством и т.д.)

Досрочно изоляцию можно прекратить после получения отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19.

Самоизоляцию не должны проходить дети до 12 лет и работники представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных в Украине.

Кроме того, если иностранцы и лица без гражданства планируют попасть на подконтрольную Украины территорию из Крыма или Донбасса, они должны иметь страховой полис, который покроет расходы на лечение COVID-19 (в случае если вы заболеете). Полис должен быть от страховой компании, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство в Украине или договорные отношения с украинской страховой компанией-партнером.

Читайте также: До деоккупации Крыма воду на полуостров подавать нельзя