Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Крымчане-призывники получают повестки для службы в армии

Крымчане-призывники получают повестки для службы в армии
В Крыму мужчины призывного возраста, а также военнообязанные, которые уже служили в армии и находятся в военном запасе, обязаны явиться в военкоматы.

Об этом сообщает "Общественное радио". 

По информации, призывники должны заново стать на учет и оформить все документы. После этого мужчины будут подлежать призыву. В России призывной возраст с 18 до 27 лет, в Украине с 18 до 25 лет. 

"Все лица, прибывающие в запасе и отслужившие, имели отсрочку или которым исполнилось 27 лет и они не служили, должны прибыть в городской военкомат. При себе иметь паспорт гражданина Российской Федерации и военный документ", - сообщили журналистам в одном из военкоматов Крыма. 

Также заново встать на воинский учет обязаны крымчане, которые находятся в запасе. Эти люди повестки не получают. Но в крымских СМИ военкоматы распространяют объявления с просьбой явиться для переоформления документов.

ЧИТАЙТЕ: Значение военной кампании России против Украины

Сначала российские власти заявляли о том, что в 2014 году крымчане призываться не будут.

Напомним, что 29 июля контрактник Вооруженных Сил Украины Редван Менбориев, который после аннексии Автономной Республики Крым остался на полуострове служить в российской армии, теперь принял решение вернуться на материк и принять участие в боевых действиях против террористов на стороне украинских войск. 

Как сообщал iPress.ua, в штабе АТО отмечают снижение активности незаконных вооруженных формирований, однако поставки оружия и боеприпасов с временно оккупированной территории Крыма на Азовское побережье Донецкой области продолжается.