Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы получили оружие из Крыма и активизировали атаки на позиции силовиков

Террористы получили оружие из Крыма и активизировали атаки на позиции силовиков
Фото: ria.ru
Пресс-центр АТО сообщает о том, что оружие и боеприпасы террористам поставляют с территории АР Крым к Азовскому побережью Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении в социальной сети Facebook.

"Подразделения высоко мобильных десантных войск проводили рейдовые действия в направлении: Редкодуб, Логвино, Шахтерск, Терновое, Саур-Могила", - информирует пресс-центр АТО.

Силовики добавляют, что боевики предпринимают попытки по восстановлению контроля над утраченным позициям вблизи города Луганск. Разведчики Вооруженных Сил зафиксировали выдвижение колонн оккупантов с военной техникой в направлении населенных пунктов Георгиевка - Ровеньки - Антрацит.

ЧИТАЙТЕ: Значение военной кампании России против Украины

К тому же террористы обстреляли такие блокпосты:

21.00-21.05 - произведен минометный обстрел блокпоста на трассе Еленовка-Донецк.

21.30 - осуществлен обстрел с БМ-21 "Град" блокпоста вблизи населенного пункта Старобешево со стороны района Придорожное.

"Незаконные вооруженные формирования в городах Донецк и Горловка активно осуществляют контрразведывательные мероприятия. Сейчас их главной задачей является сбор разведывательной информации о дислокации частей и подразделений АТО, создание агентурной сети, а также подготовка к совершению террористических актов", - говорится в сообщении.

Пресс-центр АТО также сообщает о том, что боевики совершили обстрел блокпоста вблизи населенного пункта Амвросиевка, также террористы обстреляли силовиков близ населенного пункта Саур-Могила. К тому же с границы Российской Федерации осуществили обстрел позиций сил АТО.

Как сообщал iPress.ua, в Донецкой и Луганской областях украинская армия освободила от террористов более 60 городов и сел.

27 июля украинская армия и Национальная гвардия начали масштабное наступление на позиции ЛНР и ДНР. Удар застал боевиков врасплох, поэтому силам АТО удалось захватить несколько стратегических пунктов и разорвать ДНР и ЛНР.