Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силы АТО вошли в Шахтерск, - СМИ

Силы АТО вошли в Шахтерск, - СМИ
Фото: АFР
Украинские военные вошли в Шахтерск, а также входят в Торез и Дебальцево.
Об этом сообщает издание "РИА Новости" со ссылкой на боевиков. 
 
По информации, большая колонна бронетехники сил антитеррористической операции вошла в Шахтерск.
 
"В городе идут уличные бои. Если украинские военные освободят Шахтерск, они смогут перерезать основную трассу, связывающую Донецк с Луганской областью и Россией. Донецк, Макеевка и Горловка окажутся в полном окружении", - говорится в сообщении. 
 
Шахтерск находится всего лишь за десять километрах от места падения малайзийского лайнера. 
 
В соцсетях также сообщают, что силы АТО входят в Торез и Дебальцево. Ведутся бои за Горловку. 
 
Как сообщал iPress.ua, сегодня российские войска вторглись на территорию Луганской области. В Красный Луч уже заехали 19 танков, 4 установки "Град" и 6 БТР. 
 
 
Напомним, что представитель СНБО также сообщил, что силы АТО ведут бои на окраинах Горловки, уничтожили восемь единиц техники и около 20 террористов. Также идут бои на направлениях Первомайское и Дебальцево. 
 
Как сообщал iPress.ua, сегодня боевики трижды из "Градов" обстреляли территорию Луганского аэропорта, а также блокпост силовиков в поселке Андреевка. 
 
Вчера в результате боя в районе города Снежное Донецкой террористы потеряли 10 человек убитыми и еще около 20 ранеными. По информации одного из боевиков, разведгруппа террористов попала в засаду. 
 
На Луганщине девять шахт ДТЭК "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит" остановили добычу угля в связи с угрозой отключения от электроснабжения. 
 
Напомним, что за сутки в АТО погиб один военный, 35 получили ранения.