Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Курортная Испания открывается для не вакцинированных туристов из Украины

Курортная Испания открывается для не вакцинированных туристов из Украины
Фото: reuters.com
Испания с начала суток 27 июля открывается для поездок не вакцинированных украинцев - как и прогнозировала "Европейская правда".

Об изменении правил въезда в страну заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Испания с 27 июля открывается для украинцев согласно решению Совета ЕС. Безвизовые возвращается ... На въезде необходимые свидетельство о полном вакцинацию или свежий отрицательный тест", - сообщил Кулеба в своем Twitter.

Как отмечают в интерактивной карте МИД о правилах въезда, справка о прививках или тест требуется от всех путешественников в возрасте от 12 лет.

ПЦР-тест должен быть сделан не ранее 72 часов до въезда, а быстрый тест - не ранее 48 часов до въезда. Принимается также справка о выздоровлении, если человек недавно переболел коронавирус.

Все путешественники должны перед приездом заполнить форму санитарного контроля на портале МЗ Испании и получить QR-код для всех последующих процедур при прохождении контроля.

Напомним, что Испания будет принимать вакцинированных туристов из-за пределов ЕС, если они привиты вакцинами, утвержденными в Евросоюзе, а также утвержденными ВОЗ.