Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Курц хочет изменений в политике ЕС в отношении беженцев

Курц хочет изменений в политике ЕС в отношении беженцев
Фото:lenta.ru
Недавно назначенный канцлер Австрии Себастьян Курц призывает Европейский Союз изменить свою политику в отношении беженцев.
Как заявил он в интервью немецкому изданию Bild am Sonntag, обнародованном в воскресенье, 24 декабря, путь 2015 года, когда в ЕС разразился кризис беженцев, оказался "ошибочным", пишет DW.
 
31-летний глава австрийского правительства добавил, что сейчас границы между поиском убежища и экономической миграцией почти полностью размыты.
 
"Мы больше не можем принимать каждого, кто с помощью контрабандистов нелегально проник в ЕС", - сказал он.
 
По мнению австрийского канцлера, идея введения квот на размещение мигрантов для стран Евросоюза потерпела поражение, поскольку "принуждение государств к приему беженцев не объединяет Европу".
 
Курц считает, что лучше помогать людям из других стран гарантировать безопасность на родине или в других безопасных странах за пределами ЕС.
 
Курц возглавил правительство благодаря образованию коалиции Австрийской народной партии с правопопулистамы Австрийской партии свободы. Впрочем, несмотря на различия во взглядах на кризис беженцев, австрийский канцлер пожелал своей немецкой коллеге Ангеле Меркель успешно провести коалиционные переговоры и остаться во главе правительства, что, по его мнению, хорошо для всего ЕС.
 
Напомним, Консервативная Австрийская народная партия (АНП) и правопопулистского Австрийская партия свободы (АПС) достигли согласия по формированию нового правительства страны.
 
 
Массовые демонстрации протеста против приведения к присяге нового правительства с участием ультраправых Австрии начались в понедельник в Вене и парализовали движение автотранспорта.