Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киевляне могут остаться без горячей воды до октября

Киевляне могут остаться без горячей воды до октября
Фото: gettyimages.com
Хозяйственный суд Киева перенес на 10 сентября подготовительное заседание по производству, в котором коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго", получившее в управление тепловые активы от "Киевэнерго" требует от НАК "Нафтогаз Украины" признать заключенным договор на поставку газа.

Как сообщает УНИАН, такое решение суд принял 31 июля.

"По ходатайству сторон в подготовительном заседании суда объявлен перерыв до 10 сентября", - сказала судья Виктория Сивакова.

Во время судебного заседания представитель "Киевтеплоэнерго" сообщил, что его стороне необходимо время для подготовки отзыва на поданное на прошлой неделе исковое заявление "Киевэнерго" по этому производству. При этом он попросил суд не затягивать рассмотрение дела, поскольку от его решения зависит восстановление горячего водоснабжения киевлян.

Представитель "Нафтогаза" попросил суд отложить рассмотрение производства на более длительный период, поскольку стороны сейчас находятся в процессе переговоров о мирном урегулировании спора, результатов которого еще нет. После завершения судебного заседания стороны отказались от комментариев журналистам.

Отметим, около семи тысяч домов в Киеве остаются без горячего водоснабжения из-за споров по долгам за газ между "Нафтогазом" и "Киевтеплоэнерго", которые остались со времен "Киевэнерго".

"Киевтеплоэнерго" не планирует останавливать ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, несмотря на отсутствие контракта с "Нафтогазом" на поставку газа. Этот вопрос вынесен на уровень центральной власти.