Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киевлянку подозревают в убийстве своих детей, выявленных в озере

Киевлянку подозревают в убийстве своих детей, выявленных в озере
Фото: kyiv.npu.gov.ua
Правоохранители неподалеку от Чернигова задержали женщину по подозрению в убийстве двух детей, выявленных утопленными в озере в Дарницком районе.

Отмечается, что вечером 26 октября в Дарницкое управления полиции обратился мужчина с сообщением о том, что его бывшая жена забрала их общих детей (девочка 2012 рождения и мальчик 2013 рождения) и пропала, сообщает сайт полиции Киева.

После объявления в розыск женщину нашли неподалеку от Чернигова в неадекватном состоянии. Детей с ней не было.

"Женщину вчера поздно вечером доставили в Дарницкое управления полиции и вызвали специализированную бригаду врачей. Там она рассказала, что дети пошли купаться на озеро. Правоохранители сразу выехали на озеро, однако поиски не дали результата, поэтому их продолжили сегодня: полицейские вместе с водолазами обнаружили детей утопленными", - сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

"Женщину задержали. Решается вопрос о переквалификации уголовного производства по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) с дополнительной квалификацией - безвестно отсутствующие на ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство двух и более людей) УК Украины",  - сообщили в полиции .

Женщине грозит наказание до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Напомним, что на Херсонщине правоохранители задержали женщину, которая планировала продать своего трехмесячного сына, чтобы приобрести дом.