Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лещенко - орудие президента против "Народного фронта", - эксперт

Лещенко - орудие президента против
Сергей Лещенко. Фото: glavcom.ua
Сергей Лещенко пытается расшатать кресло под министром Аваковым по заказу Президента.

Министра внутренних дел Арсена Авакова хотят сместить с должности, отсюда и появление компромата на него. Такую точку зрения высказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в комментарии корреспонденту ГолосUA.

Комментируя опубликованную в Facebook народного депутата Сергея Лещенко информацию, якобы министр внутренних дел Украины Арсений Аваков возглавлял фирму в Италии, эксперт подчеркнул: "Это происходит для того, чтобы снять Авакова с должности и назначить на этот пост человека, более близкого команде Президента, которому «для коллекции» силовиков не хватает только министра внутренних дел, чтобы единолично управлять силовым блоком правительства. За такими заявлениями прослеживается прямой политический интерес, конкуренция между БПП и «Народным фронтом» за влияние на правительство".

"Сегодня Лещенко (народный депутат Сергей Лещенко — ред.) - одно из главных «орудий» Президента против «Народного фронта» Яценюка. Скорее всего, его заявление может быть правдой, так как подобная информация фигурировала и раньше", - сказал эксперт.

Как сообщал iPress.ua, недавно Сергей Лещенко заявил, что министр внутренних дел Арсен Аваков вопреки закону совмещал должность в правительстве с работой директором своей итальянской фирмы.

Отметим, что в декабре в своем официальном письме Лещенко Аваков собственноручно вычеркнул обращение "Уважаемый" и "С уважением".