Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Левочкин говорит, что люди Авакова незаконно следят за ним

Левочкин говорит, что люди Авакова незаконно следят за ним
Сергий Левочкин. Фото: lb.ua
Заместитель председателя фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Сергей Левочкин заявил, что на него готовится покушение "с участием Министерства внутренних дел".

"В адрес Сергея Левочкина звучат угрозы физического устранения, исходящие от руководства МВД. Так, недавно мы получили информацию о планируемом с их участием покушении на оппозиционного политика", - говорится в сообщении пресс-службы депутата от 18 октября.

Также у народного депутата-олигарха утверждают, что за Левочкиным ведут незаконную слежку сотрудники полиции.

"Его семья, включая несовершеннолетних детей, незаконно преследуется в рамках сфабрикованных по заказу нынешнего руководства МВД уголовных дел", - говорится в сообщении.

Также оппоблоковец напоминает, что с 2016 года не расследовано поджог здания телеканала "Интер". По его мнению, за этим поджогом стоят министр внутренних дел и его подручные.

По мнению Левочкина, руководители "Народного фронта" "используют свои" квоты "во власти для политически мотивированных преследований своих оппонентов и связанного с ними бизнеса".

Напомним, в сентябре народные депутаты поддержали инициативу "Свободных Людей" по привлечению Сергея Левочкина к уголовной ответственности . В обращении, поддержанном 20 народными депутатами, отмечается, что расследование дела о конституционном перевороте, который привел к узурпации власти бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, будет неполным без привлечения к ответственности бывших сотрудников Администрации президента, в частности ее экс-главы Сергея Левочкина.

В прошлом году Левочкин обвинил министра внутренних дел Арсена Авакова в хамстве и лжи.

Арсен Аваков считает , что депутат от "Оппозиционного блока" Сергей  Левочкин ответственен за разгон Майдана .