Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ложкин признал, что губернатором Днепропетровщины стал его родственник

Ложкин признал, что губернатором Днепропетровщины стал его родственник
Борис Ложкин. Фото: dusia.telekritika.ua
Глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин признал, что новый председатель Днепропетровской областной госадминистрации Валентин Резниченко является его дальним родственником.

Об этом Борис Ложкин рассказал в интервью "ЛИГАБизнесИнформ".

"Очень дальний родственник. Кстати, этот факт давал мне дополнительную опцию - всегда спрашивать с него по полной, жестче, чем с других менеджеров УМХ", - сказал глава Администрации Президента.

Ложкин добавил, что Резниченко с 1995 года работал в Украинском медиахолдинге на разных позициях.

"Возглавлял наше днепропетровское предприятие, которое было одним из крупнейших. Он был вице-президентом холдинга, отвечающим за все регионы, руководителем самой эффективной в стране радиогруппы. За плечами Резниченко - огромный управленческий опыт. Я считаю его эффективным менеджером. Да, у него нет большого опыта госуправления, но, возможно, это и хорошо", - сказал Ложкин.

Относительно выбора кандидатуры на пост губернатора глава Администрации Президента отметил, что назначение Резниченко объясняется очень просто - он уже был на тот момент губернатором, при этом он родом из Днепропетровска.

"А президент считает, что, как правило, губернатор должен быть местным. Тем более что он недолго, но эффективно руководил непростой Запорожской областью с различными группами влияния. И никакой критики его работы не было", - сказал Ложкин.

Напомним, 25 марта президент Украины Петр Порошенко принял отставку Коломойского с должности главы Днепропетровской обладминистрации.

26 марта Порошенко назначил губернатором Днепропетровщины Валентина Резниченко.