Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лозинского из-за решетки выпустил судья, который забирал права у "автомайдановцев"

Лозинского из-за решетки выпустил судья, который забирал права у
Решение отпустить на волю депутата-убийцу Виктора Лозинского принимал судья Сергей Вознюк, который ранее отбирал права у активистов Автомайдана.

Об этом свидетельствует постановление суда на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

В документе указано, что бывшего депутата Виктора Лозинского, которого за убийство осудили на 10 лет заключения, выпустил на волю судья Бориспольского суда Сергей Вознюк.

За время своего судейства он уже "прославился" скандальными решениями в отношении активистов Автомайдана и ведением дела о гибели Вячеслава Чорновила.

В январе этого года судья отобрал права на 6 месяцев у Алексея Ткачука, который вместе с другими активистами Автомадана ездил пикетировать Межигорье 29 декабря 2013 года.

Отметим, что суд не принял к рассмотрению доказательства и опровержения Ткачука, и вынес решение без присутствия обвиняемого в суде.

ЧИТАЙТЕ: Суд признал Лозинского не убийцей, а хулиганом

Как сообщал iPress.ua, вчера, 11 июня суд досрочно освободил из-под ареста бывшего народного депутата Виктора Лозинского. Его отпустили на шесть лет раньше по состоянию здоровья.

Сегодня бывшего депутата снова этапировали в Бориспольской исправительной колонии. Он пробыл на свободе меньше суток.

Напомним, 20 апреля 2011-го года Днепровский районный суд Киева приговорил Виктора Лозинского к 15 годам лишения свободы за убийство Валерия Олийныка в охотничьих угодьях в Голованевском районе Кировоградской области 16 июня 2009-го года.

Впоследствии Апелляционный суд Киева смягчил приговор и уменьшил срок заключения с 15 до 14 лет лишения свободы. По данным Пенитенциарной службы, это решение было принято 26 марта 2012-го года.

2 марта 2013 года высший специализированный суд по уголовным и гражданским делам, рассмотрев кассацию на приговор, уменьшил срок заключения экс-нардепу Виктору Лозинскому на 4 года.