Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Lufthansa объявила о переходе на "гендерный нейтралитет"

Lufthansa объявила о переходе на
Фото: ukrinform.com
Крупнейший немецкий авиаперевозчик, группа Lufthansa планирует отказаться в обращении к пассажирам от привычных "господа".

Об этом со ссылкой на представителя компании сообщает Bild.

"Для нас важно учитывать всех в нашем обращении. В зависимости от времени суток существуют различные варианты, например:" Уважаемые гости "," Доброе утро (день, вечер) "или" Добро пожаловать на борт ", - рассказал представитель, уточнив, что выбор формы остается за старшим стюардом / стюардессой.

Отмечается, что решение использовать "гендерно нейтральный язык" распространяется на все авиакомпании группы Lufthansa, включая Eurowings, Swiss, Austrian и Brussels Airlines.

Когда именно на рейсах начнут принимать новые формы обращения, пока неизвестно.

В Германии при заполнении формуляров во многих компаниях в графе "пол" указанные "человек", "женщина", а также "другая". Понятие "третий пол" является официальным с 22 декабря 2018 года, когда было принято соответствующий закон.

Ежегодно в Германии рождается около 150 детей, пол которых врачи не могут четко классифицировать на основании внешних признаков или генома. Родители таких детей имеют право сами решать, какую пол вносить в реестр рождений. С 2013 года им также разрешено оставлять вопрос открытым и не указывать ни пола. В ФРГ, по оценкам, живут около 160 000 интерсексуалов.

Читайте также: Pinterest заплатил $ 20 млн из-за гендерной дискриминации