Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луганские сепаратисты хотят объединиться с донецкими в "единое государство"

Луганские сепаратисты хотят объединиться с донецкими в
Фото: AFP
Лидер "Народного фронта" Луганской области Алексей Чмиленко не исключает варианта, что после объявления результатов псевдореферендумов на Донбассе произойдет объединение в единое государство самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

"Мы хотели бы вместе с Донецком, а в будущем, возможно, Днепропетровском, Харьковом, другими регионами, которые, может быть, последуют нашему примеру, создать единое пространство, единое государство", - отметил представитель луганских сепаратистов, информирует "Интерфакс-Украина".

По его словам, после проведения "референдума" в Луганской республике сперва необходимо решить целый ряд вопросов, среди которых формирование новых органов власти, а также вооруженных сил и других государственных институтов.

Вчера, 11 мая, в Донецкой и Луганской областях было объявлено проведение псевдореферендума о статусе регионов.

ЧИТАЙТЕ: 2,5 млн жителей Донетчины и Луганщины определились относительно присоединения к Днепропетровской области

Очевидцы сообщали о неединичных фактах нарушений и фальсификаций.

По предварительным результатам, представители самопровозглашенной Донецкой народной республики говорят, что 89% избирателей высказались за самостоятельность региона.

В свою очередь, организаторы так называемого референдума о статусе самопровозглашенной Луганской республики озвучили промежуточные результаты волеизъявления местных жителей - за государственную самостоятельность проголосовало 94% жителей области.