Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луганские водители троллейбусов требуют зарплату за четыре месяца

Луганские водители троллейбусов требуют зарплату за четыре месяца
Фото: mgm.com.ua
В Луганске бастуют 120 водителей троллейбусов: требуют 1 млн. зарплаты за 4 месяца. В ответ угрожают финансовыми санкциями.

"Луганскэлектротранс" задолжал своим работникам 1 млн. грн. зарплаты. Руководство оправдывается задержками бюджетного финансирования на покрытие льготных перевозок.

Сегодня утром троллейбусы выехали на маршруты. По словам водителей, их запугивают финансовыми санкциями за проведение забастовок. Люди намерены уволиться, если деньги не поступят. Работать даром они не собираются.

Директор КП "Луганскэлектротранс" Игорь Лордкипанидзе рассказал, что вчера состоялись переговоры водителей троллейбусов с руководством предприятия, а также на встречу были приглашены представители отделения Национальной службы посредничества и примирения в Луганской области.

Городская власть в свою очередь сообщает, что прилагает максимум усилий для благоприятного разрешения конфликта и достижения компромиссного решения.

Отметим, неделю назад из-за проблем с финансированием было принято решение, что городской электротранспорт Луганска будет обслуживать жителей города только до 18:00. Директор КП "Луганскэлектротранс" Игорь Лордкипанидзе сообщил, что вместо трех смен водителей работает только одна.

 

По материалам: 0642.ua