Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лукашенко заявил, что повторных выборов в Беларуси не будет

Лукашенко заявил, что повторных выборов в Беларуси не будет
"Никогда вы от меня не дождетесь, чтобы я под давлением что-то сделал. Их не будет. Потому что не будет ни МЗКТ, ни МАЗа, ни БелАЗ, за полгода мы уничтожим все".

Александр Лукашенко, который исполняет обязанности президента Беларуси, заявил, что повторных президентских выборов в стране не будет.

Об этом он заявил во время посещения завода МЗКТ, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на государственное агентство Беларуси БелТА.

"Никогда вы от меня не дождетесь, чтобы я под давлением что-то сделал. Их (выборов. - ред.) Не будет. Потому что не будет ни МЗКТ, ни МАЗа, ни БелАЗ, за полгода мы уничтожим все".

Накануне в столице Беларуси на протесты вышли от 100 до 200 000 человек митинг считается, возможно, самым большим в истории независимой Беларуси.

По оценкам белорусских СМИ, на демонстрацию вышло визуально больше людей, чем во время забастовки 1991 года, когда было 100 000 протестующих.

Глава дипломатии Евросоюза Хосеп Боррель заявил, что ЕС поддерживает белорусов, которые требуют проведения настоящих выборов в стране. 

Читайте также: Лукашенко заявляет , что Путин пообещал ему военную помощь