Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луценко: К ответственности готов, но после НАБУ - ВИДЕО

Луценко: К ответственности готов, но после НАБУ - ВИДЕО
Фото: tsn.ua
Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Национальное антикоррупционное бюро не справилось с возложенными на него задачами и должен ответить за это.

"В последнее время много говорится о необходимости тотальной смены руководства государства, в частности руководителей правоохранительных структур, которые, мол, не справились с проблемой борьбы с коррупцией в нашей стране. Я никогда не прогибал и не прогинатиму позвоночник ради одной должности - для меня все они временные. к ответственности готов, но хотел бы разобраться, кто работал, а кто саботировал поставленные законом задачи ", - говорится в видеообращении Луценко, опубликованном в Facebook.

После этого он рассказал, что Генеральная прокуратура совместно с Национальной полицией, фискальных служб, Службой безопасности Украины и Государственным бюро расследований добилась 2876 обвинительных приговоров по коррупционным делам, тогда как САП и НАБУ - ни одного.

"Мы работали, работаем и будем работать эффективно в рамках того, что закон позволяет нам. САП и НАБУ явно не справились с поставленными задачами. Причем именно НАБУ, которое много говорит, но показывает нулевой результат, руководителя которого назначает указом президент, по моему мнению должен ответить за провал борьбы с высокопоставленным коррупцией первым. Мы - работаем дальше " , - сказал Луценко.

Читать также:  Луценко не видит "моральных и юридических оснований", чтобы уходить в отставку

Напомним, Владимир Зеленский заявил, что не видит  Юрия Луценко в должности генерального прокурора По его словам, Луценко - это старая команда.