Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луценко перевели из реанимации в обычную палату

Луценко перевели из реанимации в обычную палату
Юрия Луценко, которому сегодня ночью бойцы "Беркута" разбили голову, переведен из реанимации в отдельную палату под особый надзор врачей.

Юрій Луценко. Фото: espreso.tv

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщила пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган. Она также сообщила, что больше информации по этому поводу у нее нет.

Зато на официальном сайте Партии регионов есть сообщение народного депутата Юрия Поляченко, который посетил Луценко в больнице и сообщил, что экс-министра перевели из реанимации в обычную палату.

"Несколько часов назад я был в больнице, где общался с Юрием Луценко (когда-то мы вместе работали в правительстве) и его женой и присутствовал на консилиуме своих коллег-врачей. В настоящее время состояние Юрия Витальевича стабильный, его переводят из реанимации в палату. Врачи установили диагноз - сотрясение мозга, также было проведено первичную хирургическую обработку раны в районе лобной доли", - рассказал народный депутат.

"Сегодня открыты уголовные производства как насчет поведения "Беркута", так и относительно хулиганских поступков лиц, которые спровоцировали этот конфликт. Ведь пострадали как около двух десятков правоохранителей, так и депутаты, и другие участники этого конфликта", - резюмировал Юрий Поляченко.

Юрий Луценко пострадал сегодня ночью под стенами РУВД Святошинского района Киева, когда пытался остановить бойцов спецподразделения милиции "Беркут", которые бросились избивать митингующих. Милиционеры разбили ему голову. После этого Луценко попал в реанимацию.