Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луценко призывает Евромайдан разойтись

Луценко призывает Евромайдан разойтись
Лидер "Третьей украинской республики" Юрий Луценко считает, что акции протеста Евромайдана свою миссию уже выполнили, а потому, после завершения саммита Восточного партнерства в Вильнюсе он превратится в "цыганский табор".

Об этом Луценко рассказал в интервью ZAXID.NET.

"После объявления результата саммита нужно разойтись, и только потом решать этот большими силами, чтобы был не только площадь, и студенческая забастовка, которая в настоящее время является частичным, но и перекрыты дороги, забастовка бизнесменов и заблокированный парламент ", - рассказал экс-министр МВД.

Луценко считает, что именно Евромайдан "не допустил полета президента в Москву и подписание соглашения с Таможенным союзом". А от так, такая ситуация оставляет открытыми двери для Украины в ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У нас нет времени, чтобы ездить по регионам. Самое главное сейчас решается в столице, - координатор Евромайдана

Луценко также утверждает, что Евросоюз будет ждать решения Украины еще полгода, а дальше надо снова действовать. По его словам содержания дальше стоять на площади нет, поскольку в противном случае акция превратится в нечто вроде цыганский табор.

"Сейчас идет война между ЕС и Россией, куда пойдет 40 млн умных, образованных христиан", - отметил Юрий Луценко.

Требования демонстрантов отставки правительства и импичмента президента в случае не подписания соглашения, Луценко считает недейственная.

"В нашем государстве нет механизма импичмента Президента, а за его отставку голосуют в парламенте", - отмечает Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Студенты не должны выходить под партийными флагами, ибо вы знаете, чем может это закончиться, - Андрей Ткачук

По убеждению лидера "Третьей республики", на сегодня существует еще один вариант развития событий, который определяется только готовностью оппозиции. Таким вариантом является созыв повторно 100 тыс человек и блокирования работы парламента.

Луценко также уверен, что следующий митинг необходимо организовывать в марте, когда ожидается ратификация ассоциации Украины с ЕС.