Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ляшко отказался давать показания по делу об угрозах прокурору

Ляшко отказался давать показания по делу об угрозах прокурору
Олег Ляшко. Фото: Цензор.Нет
Председатель фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олег Ляшко отказался давать показания по делу об угрозах в адрес прокурора Черниговской области Виктора Носенко.

По словам "радикала", Генпрокуратура "выполняет политический заказ", целью которого является расправа с оппозиционными политиками.

"Я заявил о том, что уголовное дело, которое против меня возбудили, должно быть закрыто. Потому что это сфальсифицированное уголовное дело. Я отказался давать показания в соответствии со ст. 63 Конституции", - сказал Ляшко журналистам.

Ляшко также заявил, что когда придет к власти, будет настаивать на том, чтобы назначить генеральным прокурором депутата РП Игоря Мосийчука.

Напомним, что ГПУ возбудила дело против Ляшко за ролик, в котором он угрожает прокурору Черниговской области. Видео выложил в Facebook однопартиец Ляшко Лозовой.

Впоследствии, Генпрокуратура вызвала на допрос председателя фракции Радикальной партии Олега Ляшко по делу об угрозах в адрес прокурора Черниговской области Виктора Носенко.