Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ляшко с соратниками пытается отправить мэра Запорожья в отставку

Ляшко с соратниками пытается отправить мэра Запорожья в отставку
Фото: golos.zp.ua
Сегодня утром под стенами Запорожского горсовета, где на митинг собрались активисты и милиция, появился лидер Радикальной партии Олег Ляшко и народный депутат Игорь Мосийчук.

Об этом сообщает "Голос Запорожья".

По информации издания, всего, перед мэрией города собралось около 400 активистов. Они требуют отставки мэра города Александра Сина и держат в руках плакаты "Запорожье без Сина!", "Вор должен сидеть" и др.

Присутствующие активисты принесли с собой чучело Сина, закованное за решетку.

Перед митингующими выступил народный депутат Украины Олег Ляшко. В своем заявлении он пообещал, что все митингующие, активисты и жители города смогут зайти в сессионный зал, в котором проходит 52-ая сессия городского совета, и выразить депутатам и власти Запорожья в лицо, все что они хотят. Он заявил, что инициирует законопроект о Запорожье. "Необходимо изучить ситуацию в городе и изменить власть", - считает Ляшко.


Broadcast live streaming video on Ustream

Затем нардеп с несколькими сторонниками прорвался в сессионный зал.

Он выступил перед депутатами Запорожья. Однако общественным активистам не удалось прорваться в сессионный зал.

Сейчас на проходной стоит огромное количество правоохранителей, которые пускают только журналистов. Всех, кто хочет попасть на сессию горсовета проверяют металлоискателем.

Как сообщал iPress.ua, мэр Запорожья Александр Син 8 декабря заявил о подготовке силового захвата власти в городе. В свою очередь, глава МВД Арсен Аваков успокоил мэра Запорожья и заявил, что МВД не располагает информацией о подготовке захвата власти города.