Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лидера одесского "Автомайдана" отпустили под домашний арест

Лидера одесского
Коллегия судей Апелляционного суда Одесской области рассмотрела в четверг апелляционную жалобу адвоката арестованного координатора одесского "Автомайдана" Евгения Резвушкина и постановила отпустить подсудимого под домашний арест

Об этом сообщила адвокат подсудимого Оксана Муравская, пишет "Укринформ".

"Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Одесской области под председательством Любви Стояновой рассмотрела доводы, содержащиеся в апелляционной жалобе по изменению меры пресечения Резвушкину, выбранной следственным судьей Приморского райсуда Одессы 8 сентября, и постановил решение - изменить меру пресечения подсудимому" , - отметила Муравська.

Как сообщал iPress.ua, следственное управление облУВД проводит расследование по факту хулиганских действий и нанесения телесных повреждений сотруднику прокуратуры области, в чем подозревают лидера одесского "Автомайдана" Резвушкина.

Он был приглашен повесткой в ​​Следственное управление для сообщения о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.296 (хулиганство) и ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

8 сентября милиция задержала в Одессе лидера местного Автомайдана Резвушкина и лидеров организации "Правого сектора". В этот же день суд арестовал лидера одесского Автомайдана Евгения Резвушкина.

В свою очередь, экс-председатель ЦИК, бывший член Партии регионов, депутат от оппозиционного блока Сергей Кивалов обрадовался задержанию лидера "Автомайдана" и назвал это "торжеством справедливости".

Ранее активисты "Автомайдана" устроили "день открытых дверей" в доме, владельцем которого считается Сергей Кивалов.