Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одессе активисты "захватили" замок Кивалова, - видео

В Одессе активисты
print screen
В Одессе активисты ворвались в Дом приемов Международного гуманитарного университета, подконтрольный народному депутату Украины Сергею Кивалову.

Об этом в Facebook написал представитель одесской организации "Совет общественной безопасности" Марк Гордиенко, аналогичная информация размещена на странице в Facebook "Автомайдан-Одесса".

Как следует из записей, сделанных в социальных сетях и выложенных фотографий, несколько десятков активистов сегодня ворвались в Дом приемов, расположенный на берегу Черного моря в районе 8-й станции Большого Фонтана.

"Домик Гарри Потера (Дом приемов – ред.) захвачен неизвестными, всех одесситов приглашают на экскурсию", - написал Гордиенко.

На фотоснимках изображены активисты в середине особняка, внутренний интерьер, который поражает роскошью, теннисный корт и тому подобное, а также – сломанные ворота, которые ведут на территорию комплекса. По некоторым данным, сломали ворота с помощью тяжелой техники.

Фото: facebook.com/automaidan

На место прибыли правоохранители, которые выдворили активистов за территорию Дома приемов и стали живой цепью перед входом.

В Главном управлении МВД в Одесской области УНИАН подтвердили информацию об этом инциденте.

"Сегодня в милицию поступило сообщение о том, что в частный дом одного из народных депутатов Украины ворвались граждане. На место происшествия выезжали сотрудники милиции. Сейчас выясняются все обстоятельства инцидента", - сообщили в отделе связей с общественностью регионального главы МВД. В ведомстве добавили, что информация уточняется.