Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Липовую" медицинскую справку можно с легкостью можно купить в Интернете, - фото

Для тех, кто ленится стоять в очереди длинными больничными коридорами, существуют целые сайты, которые подделывают официальные документы. Цена в основном зависит от рода заболеваний, сложности псевдоболезни или от учреждения, куда ее нужно подать.

Самым комфортным местом для такого рода "бизнеса" стали социальные сети. Все довольно легко и просто - никакой тебе настоящей фамилии или имени, обязательно только добавить в конце слово "справка".

Весь парадокс заключается в том, что совсем не нужно никого искать, продавцы сами вас находят, отправляя заявку на "дружбу". В данном случае не спрос рождает предложение, а, скорее, наоборот. Покупатель может даже поторговаться с продавцом или воспользоваться бонусной опцией - доставкой на дом.

Мы решили сделать эксперимент и попытались купить медицинскую справку .

Нашли продавца в тех же социальных сетях. Прислали сообщение о том, что очень нужна справка, которая бы подтверждала наличие любой болезни. Основными условиями сотрудничества были срочность и невысокая цена.

ЧИТАЙТЕ: О телефонной медицине

Ответ не заставил нас долго ждать. Продавец сразу откликнулся, сообщил, что забрать бумажку можно в тот же день. Цена будет составлять - 30 грн. Переспросил несколько раз, сколько именно штук нам нужно и возмутился, когда услышал, что хотим купить только одну.

Процесс передачи липовой справки происходил во дворе одного из городских домов в центре Львова. Парень, лет 27-ми, открыл свой рюкзак, в котором лежало около 50-ти конвертов, и достал один из них. Гордо вручил то, что мы заказывали, забрал свои деньги и быстренько исчез из поля зрения.


Вот так, без лишних усилий, всего лишь за 2 часа можно купить себе справку о несуществующей болезни.