Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Манчестерский террорист изготовил бомбу благодаря видео на YouTube

Манчестерский террорист изготовил бомбу благодаря видео на YouTube
Фото: thetimes.co.uk
Террорист Салман Абеди, который устроил взрыв на концерте на стадионе в британском Манчестере в прошлом месяце, для изготовления "пояса смертника" пользовался видео-инструкции на платформе YouTube.
Человек загружал инструкции по изготовлению бомб, а также видео химические компоненты бомбы, не только с YouTube, но еще и с других сайтов в Интернете, а также пользовался так называемым "темным" или "глубоким" Интернетом, сообщает The Times со ссылкой на источник .
 
Как отмечает издание, сначала спецслужбы считали, что бомбу изготовил опытный в этом деле человек, но, по информации The Times, видеозаписи с инструкциями были доступны в Facebook и YouTube еще в течение двух дней после теракта.
 
Напомним, в ночь на 23 мая произошел взрыв на территории "Манчестер Арены" в одноименном британском городе после концерта американской певицы Арианы Гранде. В результате взрыва 22 человека погибли, еще 59 были ранены.
 
 
В Великобритании принимают усиленные меры безопасности. Но, по информации силовиков, уровень угрозы в стране удалось значительно снизить.