Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Теракт в Манчестере: количество раненых возросло, - ОБНОВЛЕНО

Теракт в Манчестере: количество раненых возросло, - ОБНОВЛЕНО
Фото: Reuters
Точное количество раненых при взрыве на концерте в Манчестере составляет 59 человек.

"Северо-Западная Служба скорой помощи (ПЗСШ) доставила 59 пострадавших от инцидента на Манчестер Арене в разные больницы и помогла нескольким раненым на месте" , - информирует ПЗСШ .

Очевидец Энди Хоули, который приехал к стадиону, чтобы забрать после концерта дочь и жену, рассказал ВВС о моменте взрыва:

"Я ждал открытия первой двери. Пока я ждал, произошел взрыв, и он отверг меня на 30 футов до следующей двери. Когда я поднялся и посмотрел вокруг, там было около 30 человек, разбросанных повсюду. Некоторые из них выглядели мертвыми, хотя, возможно они были только без сознания, но жертв было много " .

Британец Адам Мерфи, считает, что бомба взорвалась под сиденьями.

"Без преувеличения концерт закончился только секунду назад. Огни только загорелись. Взрыв потряс пространство, в котором мы находились. Каждый начал кричать. Я никогда не бегал так быстро в моей жизни. Пахло так, как от пожара. Я никогда не испытывал ничего подобного, даже внешне, все, что вы могли почувствовать, это гарь " , - сказал он.

Обновления.  Представитель полиции на брифинге сообщил, что  22 человека умерли и по меньшей мере 59 человек получили ранения от взрыва, который произошел в конце концерта певицы Арианы Гранде в английском Манчестере в понедельник,  сообщает BBC .

В полиции подтвердили, что среди погибших были дети.

Сейчас правоохранители склоняются к версии, что атаку совершил один человек, который провела на концерт самодельное взрывное устройство и сдетонировала его. Злоумышленник умер на арене.

Впрочем, полиция изучает, действительно ли он действовал единолично.

Констебль не подтвердил, что злоумышленник был гражданином Великобритании.

Как сообщалось,  взрыв на стадионе произошел  после того, как концерт закончился и был направлен на людей, которые выходили.

Сначала полиция Манчестера сообщила о 19 погибших и около 50 пострадавших в результате инцидента.

Аагентство Reuters, ссылаясь на двух американских чиновников, сообщил, что взрыв совершил террорист-смертник.