Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Маркиян Лубкивский стал советником председателя СБУ

Маркиян Лубкивский стал советником председателя СБУ
Украинский дипломат Маркиян Лубкивский отныне будет заниматься вопросами информационной политики и связей с общественностью в Службе безопасности Украины как советник главы ведомства Валентина Наливайченко.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

По информации, он будет координировать сферу коммуникаций украинской спецслужбы с отечественными СМИ и мировым сообществом.

"Для меня является большой честью и ответственностью в сложное для Украины время работать на пользу украинского народа и государства и все свои знания, опыт и умение отдаться на служение Отечеству", - отметил он.

Лубкивский отметил, что считает своей основной задачей на вверенном посту информировать украинских и зарубежных граждан о работе СБУ в общем деле борьбы с агрессором, отстаивать территориальную целостность, независимость и европейский путь развития.

"Будем стараться делать это на современных европейских принципах открытости, объективности и оперативности. Общение с масс-медиа и общественностью будет постоянным и системным. Ведь победы можно добиться только объединенными усилиями, профессиональным и самоотверженным трудом", - подчеркнул он.

Справка

Маркиян Романович Лубкивский, известный украинский дипломат, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины, родился 2 сентября 1971 года во Львове.

Окончил Львовский государственный университет имени Ивана Франко, работал на дипломатической работе в Союзной Республике Югославия, Республике Хорватия.

Возглавлял пресс-службу МИД Украины (2003-2005), был заместителем Государственного секретаря Украины, Советником Президента Украины (2005-2006), по контракту с УЕФА был директором Турнира ЕВРО 2012 в Украине (2009-2012), возглавлял оргкомитет "Евробаскет -2015" (2012-2014).

Владеет английским, хорватским, польским, сербским языками.