Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Маск полетит в космос, но не на своем корабле

Маск полетит в космос, но не на своем корабле
Миллиардер и основатель компании SpaceX Илон Маск с основателем компании Virgin Galactic, британским миллиардером, Ричард Брэнсон Фото: Richard Branson / Twitter
Миллиардер и основатель компании SpaceX Илон Маск забронировал себе путевку в космос на корабле компании Virgin Galactic, которая принадлежит Ричарду Брэнсону. Последний накануне уже слетал в космос на нем.

Об этом рассказал сам Брэнсон в интервью британской газете The Sunday Times, отмечает "Общественное". 

Он подтвердил, что Маск уже забронировал билет. А также добавил, что сам планирует когда-нибудь полететь в космос на корабле SpaceX.

Пока ничего неизвестно о том, когда Маск сможет воспользоваться услугами Virgin Galactic. Он сам эту информацию пока также не комментировал.

Отметим, место на корабле компании, который способен на несколько минут выводить туристов в космос, стоит 250 000 долларов. Бронирование - еще 10 000 долларов. Virgin Galactic сообщала, что уже собрала 80 млн долларов от продаж.

Что предшествовало?

11 июля компания Virgin Galactic, которая принадлежит британскому миллиардеру Ричарду Брэнсону, не более чем за час успешно осуществила свой первый туристический космический полет. На борту был и сам Брэнсон.

В состоянии невесомости экипаж находился всего 5-6 минут. После выхода на заданную высоту самолет-носитель самостоятельно вернулся на Землю и приземлился в космопорт.

Брэнсон после полета в очередной раз подчеркнул, что его миссия - сделать космические путешествия доступными для всех и каждого.

Напомним, что  Маск поздравил Брэнсона с прекрасным полетом, а Безос ждет "вступление в клуб"