Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мать Онищенко задержали в аэропорту, - источник

Мать Онищенко задержали в аэропорту, - источник
Фото:112.ua
САП не называет имя задержанного. По данным источника "Украинской правды", это Инесса Кадырова - мать Александра Онищенко, которого правоохранители подозревают в организации преступной схемы.

"25 июля 2019 года в аэропорту "Борисполь" задержан вероятный участник преступной организации по разворовыванию природного газа, добытого в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча", которая скрывалась от следствия и была объявлена в розыск с августа 2016 года", - говорится в САП, информируют в "УП".

Отмечается, что ее подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255, ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 28 ч. 5 ст. 191, ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 28 ч. 2 ст. 205, ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 28 ч. 3 ст. 209 УК Украины Уголовного кодекса Украины.

Отмечается, что детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП подали ходатайство в суд о применении в отношении подозреваемой меры пресечения.

Речь идет про так называемое "газовое дело" нардепа-беглеца Александра Онищенко, который пытался принять участие в досрочных парламентских выборах 21 июля 2019 года.

Напомним, в  Киевской области заинтересованные лица пытались "пропиарить" нескольких кандидатов в народные депутаты, прикрываясь брендом партии "Слуга народа".

Как свидетельствуют фото и видео, опубликованные полицией, речь в частности идет о жене нардепа беглого Александра Онищенко Анне Ризатдиновой и кандидатов Олега Донченко и Олега Жукотанского (на сайте ЦИК значатся как самовыдвиженцы).

Читайте также:  Моряки с российского танкера не планируют приходить на допросы, - капитан