Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд разрешил депутату-беглецу Онищенко баллотироваться в Раду

Суд разрешил депутату-беглецу Онищенко баллотироваться в Раду
Фото: unian.ua
Шестой апелляционный суд Киева разрешил депутату-беглецу Александру Онищенко баллотироваться на выборах в Верховную Раду.

Фото решение суда опубликовал в Facebook активист Александр Бурмашин, сообщает " Общественное ".

Также суд обязал Центральную избирательную комиссию зарегистрировать его кандидатом в депутаты от "Социалистической партии Украины" по 93 мажоритарному избирательному округу. В то же время отметим, что это решение можно обжаловать в Верховном суде.

Напомним, ш остий апелляционный административный суд  обязал ЦИК зарегистрировать нардепа беглого Александра Онищенко  кандидатом в народные депутаты на внеочередные выборы в Верховную Раду.

Накануне в краинский депутат беглый Александр  Онищенко подал документы в Центральную избирательную комиссию  для регистрации кандидатом в народные депутаты на внеочередных выборах.

Добавим, депутат беглый Александр Онищенко, которого подозревают в денежных махинациях с реализацией газа, собирается за 10 дней-2 недели вернуться в Украину, чтобы принять участие в судебном заседании. А также рассматривает  вариант участия в парламентских выборах .

Напомним, что д етективы Национального антикоррупционного бюро  вызывают для вручения обвинительного акта народного депутата Александра Онищенко , который уже более 2 лет скрывается от украинского правосудия.