Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Матери Кольченко позволили трехдневное свидание с сыном

Матери Кольченко позволили трехдневное свидание с сыном
Фото: з відкритих джерел
Мать украинского политзаключенного Александра Кольченко, который отбывает наказание в российской колонии, получила разрешение на свидание с сыном.

"Родственникам разрешили побыть вместе трое суток. Для более комфортного пребывания им в отеле исправительного учреждения выделили комнату со всеми удобствами" , - сообщает "Интерфакс-Урал" со ссылкой на пресс-службу регионального общественного наблюдательного комитета.

Там также отметили, что на встрече членов ГНК с Ларисой Кольченко никаких заявлений или жалоб от нее не поступало.

"Мама хочет только одного, чтобы ее сына выпустили на волю. Возможно, это может быть обмен на российских заключенных в украинских тюрьмах", - отметили общественники.

По их данным, с момента завершения голодания Кольченко набрал прежний вес - 64 килограмма, жалоб не высказывал.

"Просил дать возможность продолжать обучение в высшем учебном заведении. До недавнего времени он проходил бесплатное обучение в Таврическом национальном университете имени В. И. Вернадского. Но обучение было приостановлено, поскольку заключенный не предоставил администрации колонии договор на новый срок обучения" , - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что как только договор будет предоставлено, Кольченко продолжит обучение.

"Работать в колонии он не желает, поскольку, говорит, что много времени у него уходит на самообразование" , - добавил представитель ГНК.

Как сообщал iPress.ua , приговорен к 10 годам заключения в России украинский активист Александр Кольченко, который 31 мая объявил голодовку,  заявил, что прекращает голодовку .