Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МАУ открыла продажи на первые регулярные рейсы за границу

МАУ открыла продажи на первые регулярные рейсы за границу
Фото: NICOLAS MAETERLINCK - BELGA
Полеты в страны ЕС пока разрешены только гражданам стран ЕС и Шенгенской зоны, иностранцам с видом на жительство в этих странах и людям, которые имеют право на работу.

Авиакомпания МАУ открыла продажи на рейсы Киев-Амстердам и Киев-Париж, которые станут первыми регулярными направлениями авиакомпании после ослабления ограничений на международное авиасообщение.

Об этом сообщает avianews.com, отмечает "Экономическая правда".

Полеты в Нидерланды начнутся с 16 июня, во Францию ​​- с 17 июня. Обе линии будут обслуживаться в первое время раз в неделю совместно с авиакомпаниями KLM и Air France.

На возобновляемые маршруты МАУ продает билеты только двух классов - Economy Standard и Business Saver. Оба тарифы включают багаж и позволяют вносить изменения без ограничений.

Воспользоваться маршрутами в направлении Украины может кто угодно, поскольку правительство страны снял ограничения на въезд иностранцев. Однако после прилета из ряда стран требуется прохождение 14-дневного карантина.

Полеты в страны ЕС пока разрешены только гражданам стран ЕС и Шенгенской зоны, иностранцам с видом на жительство в этих странах и людям, которые имеют право на работу. Перед покупкой билета пассажиру следует удостовериться, что он входит в категорию лиц, которым разрешен въезд в страну назначения.

В дальнейшем МАУ намерена расширить международную сеть, однако пока не готова назвать конкретные направления.

"Это будут традиционные европейские города и регулярно-чартерные направления для туризма. Мы будем предлагать пассажирам и показывать только те рейсы, которые планируем выполнять, в которых видим потенциал и загрузки, чтобы не отменять их в последний момент. Также мы будем предупреждать пассажиров о всех ограничения, которые есть в странах прибытия ", - рассказали в пресс служба авиакомпании.

Сейчас МАУ закрыла продажи билетов на большинство своих международных направлений до 1 августа для формирования нового графика полетов.

Напомним, что Turkish Airlines с середины июня возобновит рейсы в Европу