Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Медведчук открестился от любых отношений с Коломойским и Тимошенко

Медведчук открестился от любых отношений с Коломойским и Тимошенко
Лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук заявил, что не ведет никаких политических переговоров ни с бизнесменом Игорем Коломойским, ни с лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко.
"Нет никакого сближения, потому что с господином Коломойским у меня разговор был только раз в 2014 году, когда его назначали председателем Днепропетровской области. После этого я с ним контактов не поддерживаю. А политических тем более. Ничего общего у нас политически не было, нет и быть не может", - сказал Медведчук в эфире "112 Украина".
 
"Я не знаю, какие отношения у Коломойского с Тимошенко. У меня отношений с Тимошенко нет. Будет ли он поддерживать ее или нет - я знаю, что в интервью Коломойского, который был несколько месяцев назад, он сказал, что будет поддерживать Тимошенко на должность президента, если я не ошибаюсь ... У него, наверное, есть для этого основания. Ему Бог судья. У меня политических договоренностей с Коломойским быть не может. Почему? Это наш вопрос с Коломойским", - сказал он.
 
Медведчук также прокомментировал скандал, который разгорелся вокруг его жены Оксаны Марченко после того, как она согласилась принять участие в проекте "Танцы со звездами" на телеканале "1 + 1", которым владеет Игорь Коломойский.
 
"О скандала, то я был против того проекта, в котором она (Оксана Марченко, - ред.) Будет участвовать. Во-первых, специфический канал, я понимал, что могло быть что-то подобное, что и произошло. Но, с другой стороны , ей в течение двух лет предлагали эту роль. она принимала решения сама, и я ее поддерживаю. ни она, ни я не отреагировали на эти скандалы. и комментарии не давали, и давать не будем. я сказал: Оксана, у тебя есть шанс продемонстрировать свои способности, и я в тебя верю. Лучшим ответом тем, кто выступает против, будут твое участие и результат. я верю не только в нее, но и в ее победу", - отметил он.

Напомним, журналисты программы "Схемы" провели расследование, согласно которому новый владелец телеканала "112 Украина" Эдуард Катц является подставным лицом, действующим в интересах Виктора Медведчука.