Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Медведица Ласка поселилась в приюте "Домажир" на Львовщине, - ФОТО

Медведица Ласка поселилась в приюте
Фото:медведица Ласка
К жителям медвежьего приюта "Домажир" на Львовщине присоединилась медведица Ласка, которую освободили из частного зоопарка в Покровске.

"28 февраля медвежий приют "Домажир" принял в семью четвероногих еще одну медведицу. Несколько недель назад Ласку вместе с другими медведями и львами временно перевезли из Покровского зверинца в Центр реабилитации в Запорожской области. 27 февраля команда "Клуба 4 лапы" после тщательного ветеринарного осмотра и прививок транспортировала медведицу в медвежий приют "Домажир", - сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Животное хорошо перенесло переезд, теперь оно будет адаптироваться к новому месту.

Как отметили в приюте, Ласка жила на притравительной станции, где на нее травили собак. Затем попала в частный зоопарк в Покровске Донецкой области, печально известном жестоким отношением к животным. Несколько недель назад ее освободили и перевезли в Центр реабилитации диких животных недалеко от Запорожья. На Львовщине для Ласки создали условия, приближенные к естественным. Здесь она будет жить среди себе подобных и сможет забыть об издевательствах и голоде.

В "Домажире", который открыли в июле 2018 года, на восьми гектарах лесных угодий сейчас содержится 11 косолапых. В этом этом году к ним присоединятся еще пять животных. Центр реабилитации бурых медведей создан при содействии благотворительного фонда "Четыре лапы". Он инвестировал в строительство приюта более миллиона евро. Содержатся звери на пожертвования европейцев.

Сезон посещений в "Домажире" откроется с 10 марта и продлится до поздней осени.

Напомним, что ветеринары осмотрели медведей в приюте "Домажир" в Яворовском районе Львовской области, в котором находится спасенная из бродячего цирка тянь-шанская медведица Кристина. Активисты нашли Кристину в селе под Львовом - она сидела в тесной клетке на солнцеЗабрать и доставить ее в приют помогали полиция и экологическая инспекция.