Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мэра Ужгорода отпустили из СИЗО под залог

Мэра Ужгорода отпустили из СИЗО под залог
Мэр Ужгорода Богдан Андреев, подозреваемый в растрате государственных средств, вышел под залог.

"Вчера был внесен залог в 16:00" , - сообщила пресс-служба Ужгородского горрайонного суда Закарпатской области, сообщает "УНН" .

В четверг состоялось заседание по избранию Андрееву меры пресечения. Суд отправил ужгородского мэра под стражу постановлению о 440 000 гривен залога.

Напомним, что накануне Андрееву вручили подозрение по ч.5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение и растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупном размере), а также ч. 2 статьи 28 УК - ч.2 статьи 366 УК, то есть соучастие в подделке документов, связанных с обстоятельствами реконструкции культурно-исторического центра "Совиное гнездо".

В феврале было направлено в суд уголовное производство в отношении основателя частного общества и инженера технического надзора, которые осуществляли реконструкцию памятника архитектуры национального значения "Амбар и винный погреб XVII века" (известная как "Совиное гнездо"), в присвоении 6500000 гривен и за подделку документов.

Теперь в рамках нового уголовного производства правоохранители выясняют роль Андреева в предполагаемом содействии в присвоении этих средств .