Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Меркель отвергла причастность беженцев к появлению терроризма в Германии

Меркель отвергла причастность беженцев к появлению терроризма в Германии
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что беженцы не привезли терроризм с собой в ФРГ, а ислам остается частью страны, пока не нарушает конституцию.

"Феномен исламистского терроризма, или ИГИЛ - это не феномен, который приехал к нам вместе с беженцами", - цитирует Меркель Reuters.

По ее словам, многие из Германии ездили в Сирию, чтобы пройти подготовку с радикальными исламистами. "Эта группа беспокоит нас уже несколько лет", - отметила она.

"Мы четко дали понять, что ислам, существует и действует на основе конституции ... является частью Германии", - подчеркнула она.

Ранее на этой неделе спецслужбы ФРГ сообщили о сотнях случаев вербовки в ИГИЛ через миграционные центры.

ФРГ считают привлекательной для нелегалов страной ЕС: в прошлом году Германия приняла более миллиона мигрантов; такого же уровня немецкие чиновники ожидают в этом году.

На размещение мигрантов в бюджет этого года федеральное правительство заложило более €16 млрд.

Напомним, что 28 июля канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что миграционная политика страны не изменится из-за недавних нападений на мирных жителей.

В Германии произошло несколько нападений со стороны мигрантов.

В баварском городке Ансбах неподалеку от территории фестиваля Ansbach Open произошел взрыв, в результате которого нападающий, 27-летний сириец погиб. В результате нападения в Ансбахе 15 человек получили ранения.

Ранее, вечером 22 июля в торговом центре в Мюнхене произошла стрельба, которую совершил 18-летний местный житель немецко-иранского происхождения. В результате стрельбы погибли 10 человек, включая нападающих, 35 человек получили ранения.