Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Microsoft тестирует детский режим в браузере Edge

Microsoft тестирует детский режим в браузере Edge
Фото: с общедоступного ресурса
Компания Microsoft начала тестирование детского режима в своем браузере Edge, чтобы защитить детей 5-12 лет при поиске в интернете.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Engadget.

Включить этот режим можно в окне для выбора профиля. Как отмечает Windows Central, родителям не надо создавать еще одну учетную запись, чтобы изменить режим использования. Пользователям нужно будет ввести пароль для перехода в обычный профиль с детского. У родителей есть возможность создать список разрешенных сайтов, к которым их дети получат доступ, и позже его редактировать. Если есть вебсайт, который дети хотят посетить, и им это позволяют, но технологии Microsoft блокируют страницу, есть опция добавить его в перечень сайтов как исключение.

Детский режим использует Bing SafeSearch со строгим предупреждением отслеживанию и предлагает собственные темы браузера. Microsoft планирует продолжать совершенствовать детский режим и добавлять больше функций.

По данным Engadget, многие другие продукты и услуги предлагают режим для детей. Поскольку дети часто используют компьютеры при дистанционном обучении, потребность в таком типе ограничения контента, который они просматривают, может стать родителям пригодится.

Читайте также: В Раде хотят обязать Microsoft и Google платить налоги в украинский бюджет