Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мобильное приложение для Facebook будет распознавать музыку и сериалы

Мобильное приложение для Facebook будет распознавать музыку и сериалы
Администрация соцсети Facebook объявила, что в ее мобильном приложении появится функция распознавания звука. Приложение поможет идентифицировать музыкальные композиции, сериалы и фильмы.

Как сообщил портал The Verge, вскоре пользователи Facebook в США смогут добавлять результаты распознавания в свои статусы и делиться ими с друзьями с помощью приложения, который будет работать по тому же механизму, что и популярный сервис Shazam. 

К примеру, чтобы определить фильм или телешоу, приложения понадобится записать 30 секундный фрагмент необходимого видео, после чего он добавит к статусу пользователя ссылки на страницу фильма или телешоу в Facebook. Также приложение будет сообщать номер сезона и эпизода сериала, который просматривал пользователь.

Фото: theverge.com

Новая функция в течение нескольких следующих недель появится в обновленном мобильном приложении для Android и iOS, но пока доступна только для пользователей из США. 

ЧИТАЙТЕ: Facebook создал информационный ресурс FB Newswire 

Чтобы избежать обвинений в слежке за пользователями, Facebook перед началом работы приложения предупреждать: "Мы не идентифицируем посторонние шумы или разговора. Мы используем запись только для идентификации контента и не храним его у себя".