Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Facebook создал информационный ресурс FB Newswire

Facebook создал информационный ресурс FB Newswire
Фото: siliconrepublic.com
Социальная сеть Facebook объявила о запуске информационного ресурса FB Newswire, цель которого - облегчить СМИ и журналистам поиск новостей в Facebook.

Крупнейшая социальная сеть мира Facebook объявила о создании нового сервиса FB Newswire, с помощью которого журналисты и медиа смогут отбирать интересные им новости из соцсети. Об этом администрация Facebook сообщила в официальном блоге компании.

Новый сервис FB Newswire позволит журналистам и медиаресурсам оперативно получать информацию от пользователей соцсети об общественно значимых событиях.

"Ежедневно на Facebook появляются новости. Более миллиона людей используют нашу социальную сеть, чтобы делиться информацией и принимать участие в наиболее значимых событиях в разных уголках планеты. Популярность новостей на Facebook все растет, а журналисты и медиаресурсы уже стали неотъемлемой частью Facebook", - заявил директор по медиапартнерства соцсети Энди Митчелл.

ЧИТАЙТЕ: В Facebook появится собственная читалка новостей

FB Newswire будет работать по принципу новостного агрегатора. Сервис будет собирать контент от частных лиц и организаций, который находится в публичном доступе и который потенциально может быть интересным для журналистов.

В FB Newswire будут размещать фотографии, видеоролики, обновления статуса, в том числе от людей, которые находятся в самом центре важных событий, таких как акции протеста, выборы, спортивные мероприятия.

Новый сервис доступен не только в Facebook (по адресу Facebook.com/FBNewswire), но и в Twitter (@ FBNewswire) и будет обновляться в режиме реального времени с учетом самых популярных новостей в СМИ.

Партнером Facebook по проекту стала компания Storyful - именно ее технологии используются в сервисе. Команда редакторов Storyful будет отбирать и оформлять новости для публикации на странице сообщества.