Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Модернизированные вертолеты Н-225 Super Puma уже испытывают спасатели и Нацгвардия

Модернизированные вертолеты Н-225 Super Puma уже испытывают спасатели и Нацгвардия
Фото: president.gov.ua
Пилоты ДСНС и Национальной гвардии Украины начали тренировочные полеты на модернизированных вертолетах Н-225 Super Puma.

"МВД Украины развивает систему гражданской авиабезопасности в сотрудничестве с французской Airbus Helicopters. Начались тренировочные полеты на модернизированных вертолетах Н-225 Super Puma пилотов ДСНС Украины и Национальной гвардии Украины. Объявлен набор пилотов в Государственной пограничной службе Украины" , - написал Директор Департамента коммуникации МВД Артем Шевченко в Facebook , говорится в "Укринформ" .

Шевченко отметил, что эти пилоты будут летать на новых легких однодвигательный Н-125, которые поступят в следующем уже году.

"А Национальная полиция Украина тоже в будущем получит новые Н-145. Вы в безопасности, когда мы в небе" , - уточнил Шевченко.

Напомним, что 14 июля 2018 МВД подписало контракт с Airbus Helicopters на закупку 55 вертолетов моделей H225, H145, Н125 для МВД. В декабре 2018 поступили два первых вертолеты по контракту с французской компанией Airbus Helicopters.

30 января в Украину прибыл третий вертолет Airbus, предназначенный для нужд ДСНС.

Позже первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой сообщил, что в Украине до 2022 года запланировано расширение количества мест дежурств авиации ДСНС и создание единой авиационной системы, которая будет включать 55 вертолетов.

Читайте также:  Нацгвардии и ДСНС передали новые вертолеты Airbus