Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МОК проведет первые виртуальные Олимпийские игры

МОК проведет первые виртуальные Олимпийские игры
НОК України
Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что с 13 мая по 23 июня 2021 проведет первую в истории виртуальную Олимпиаду. Она состоится перед традиционными Играми, которые должны стартовать в конце июля.

Виртуальные соревнования проведут из пяти видов спорта, которые имеют олимпийскую лицензию, сообщает "Общественное". В программу попали бейсбол, велоспорт, гребля, парусный спорт и автоспорт. 

Из этих видов в открытом формате будет только плотина. Остальные - на игровых платформах. В частности, бейсболисты соревноваться благодаря eBaseball Powerful Pro Baseball 2020 и Konami Digital Entertainment, велосипедисты - Zwift, автоспортсмена - Gran Turismo и Polyphony Digital, а представители парусного спорта - Virtual Regatta.

Болельщики смогут следить за соревнованиями онлайн. Дополнительную информацию о призах и то, как желающим приобщиться к соревнованиям, в МОК обещают обнародовать позже.

Глава МОК Томас Бах считает, что виртуальная Олимпиада сможет популяризировать спорт и олимпийские ценности, особенно среди молодежи.

Читайте также: 76% атлетов поддержали правило о запрете протестов на Олимпийских играх