Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Молитвы на баррикадах: священники на Грушевского молятся перед границей "Беркута"

Молитвы на баррикадах: священники на Грушевского молятся перед границей
После беспокойной ночи в центре Киева священники разных конфессий пришли на начало ул. Грушевского и начали читать молитвы перед границей спецподразделений милиции.

Кроме молитв, священники пытаются освятить место противостояний вблизи стадиона "Динамо", передает "Интерфакс-Украина".

Церковники отмечают, что обращаются не к "беркутовцам", а к протестующим, желая им силы в борьбе. На время импровизированного богослужения активные боевые действия на Грушевского прекратились.

К слову, на расстоянии нескольких десятков метров от священнослужителей, прикрывшись щитами, стоят бойцы спецподразделения "Беркут".

С их стороны звучит запись из громкоговорителя о том, что действия граждан носят антиобщественный характер и предупреждает об ответственности за такие действия.

Приближение к работникам милиций ближе чем на 3 м будет расцениваться, как попытка посягательства на их жизнь и здоровье. В таких митингующих "беркутовцы" примут активные средства обороны.

Как сообщал iPress.ua в ночь на 21 января в центре Киева прошла неспокойно. Во время столкновений возле стадиона "Динамо" активисты отбили нападение бойцов спецподразделения "Беркут".

Около трех ночи "беркутовцы" колоннами двинулись в сторону импровизированных баррикад на улице Грушевского, возведенных протестующими из подручных материалов на сгоревших автобусах. Часть силовиков начала разбирать баррикады активистов и разрушила самодельную катапульту, которую возвели митингующие.

Также активисты Автомайдана и неравнодушные киевляне "вылавливали" парней в спортивной одежде, так называемых "титушек" в центре Киева. После задержания их доставили на Евромайдан, где в Доме профсоюзов публично допросили.